Любви все возрасты покорны... Похоже, известные всему миру люди вновь и вновь доказывают эту гениальную поговорку. Да, было время, когда даже десятилетняя разница в возрасте поражала и шокировала окружающих, ну а сейчас порой и тридцатью годами никого не удивишь. Ну что же, главное, чтобы брак был счастливым, а сколько кому лет – это уже дело десятое. Представляем вам самые громкие и прекрасные звездные мезальянсы.

1. Хью Хефнер (87) и Кристал Харрис (27)
Да уж, этого вполне активного для его девятого десятка старичка само звание обязывает выбирать себе в спутницы лишь красивых и молодых моделей. Не так давно основатель легендарного журнала Плейбой сделал предложение красотке Кристал Харрис, и та ответила согласием. Как мы видим, шестидесятилетняя разница в возрасте никого из них не остановила. Немногим ранее мужчина в самом расцвете сил Хью Хефнер проживал в своем особняке с семью моделями одновременно, при этом возраст ни одной из них не превышал планку в тридцать лет. И откуда у него столько жизненной энергии?

1

2. Клинт Иствуд (83) и Дина Руис (48)
Разница в возрасте у представителей этой пары поменьше, но, согласитесь, тридцать пять лет – это тоже весьма ощутимо. Когда актер и режиссер Клинт вступил в брак со своей первой женой, то Дины еще и в проекте не существовало - это было за 11 лет до ее рождения. Однако сейчас семье двух этих таких разных людей уже семнадцать лет, и, похоже, у них все прекрасно. По крайней мере, на общих фото они выглядят весьма счастливыми.

2

3. Харрисон Форд (71) и Калиста Флокхарт (48)
Популярный актер, который знаком нам по фильмам о приключениях Индианы Джонс, также подхватил тенденцию неравных браков. Со своей избранницей Калистой Флокхарт он познакомился на очередной голливудской вечеринке. Между ними вспыхнула искра, которая привела к семи годам тайных отношений. Однако в 2010 году они все-таки поженились, и 23-летняя разница в возрасте не стала помехой.

3

4. Дональд Трамп (67) и Меланья Кнаусс (43)
Дональду Трампу с его огромным состоянием просто нельзя было не жениться на красавице значительно моложе его. Его брак с Меланьей Кнаусс, разница в возрасте с которой составляет 24 года, является уже третьим для Дональда. Ну, а их общий ребенок для него стал пятым.

4

5. Майкл Дуглас (68) и Кэтрин Зета-Джонс (44)
Между супругами 25 лет разницы в возрасте, однако их нередко признают одной из самых крепких звездных парочек. В самых тяжелых жизненных ситуациях, таких как серьезная болезнь Дугласа, с которой он справился только недавно, они продолжают поддерживать друг друга, поэтому и находят выход. У пары двое детей, и, несмотря на популярные в СМИ слухи об их разрыве, они все равно остаются прочной и любящей друг друга четой.

5

6. Сильвестр Сталлоне (67) и Дженнифер Флавин (44)
За плечами у Сильвестра Сталлоне два весьма неудачных брака. Третий же союз с американской моделью Дженнифер Флавин, которая младше него на 23 года, оказался очень даже счастливым. Парочке пришлось пережить вместе немало трудных ситуаций, но несмотря ни на что, союз их вполне гармоничный и удачный. Это крепкая семья, воспитывающая трех прекрасных дочерей.

6

7. Джоан Коллинз (80) и Перси Гибсон (48)
Не только мужчины выбирают себе в жены женщин значительно моложе - некоторые знаменитые дамы выбирают супругов, которые вполне годятся им в сыновья. Вот и Джоан Коллинз, популярная Алексис из «Династии», все еще счастлива со своим пятым супругом Перси Гибсоном, театральным менеджером, который младше ее на целых 32 года. Парочка вместе уже 11 лет, и главное то, что благодаря потрясающей внешности Джоан выглядят они практически ровесниками.

7

8. Селин Дион (45) и Рене Анжелил (71)
У этой парочки началось все с трогательной дружбы, которая лишь некоторое время спустя переросла в любовь. Разница в возрасте между Селин и Рене составляет 26 лет. Тот факт, что сын супруга является ровесником Селин, ее, кажется, нисколько не смущает. Да и зачем? Кроме того, Рене не только любящий супруг Селин, но и ее продюсер.

8

9. Николас Кейдж (49) и Элис Ким (28)
Этот брак неравный во всех возможных отношениях. Мало того, что разница между супругами составляет более 20 лет, так они еще и из разных социальных слоев. Элис – простая официантка. Собственно, в ресторане, где она работала, будущие муж и жена и познакомились. На то время у Николаса за спиной было два несчастливых брака, и именно Элис стала для него спасением. Пара вместе уже около десяти лет, воспитывает совместного сына и живет полностью счастливо, чем опровергает все устоявшиеся в обществе стереотипы.

9

10. Вуди Аллен (77) и Сун-И Превин (39)
Один из самых знаменитых режиссеров в мире и его жена Сун-И Превин, которая младше его на 38 лет, могут стать героями самой настоящей мыльной оперы. Сун-И была падчерицей Вуди, и влюбился он в нее будучи в гражданском браке с Мией Фэрроу. Да уж, любовь – чувство порой совершенно необъяснимое.

10

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.