Мы собрали мнения ученых и астрологов об отличительных чертах малышей, родившихся в июле и выяснили, что именно в этот месяц рождаются самые организованные и чуткие дети. Предлагаем вместе с нами узнать 9 любопытных фактов о детях, родившихся во второй летний месяц. 

1. Они очень организованные. Дети, родившиеся в июле как правило очень организованные, они с удовольствием придерживаются распорядка и умеют прекрасно планировать.

2. Склонны к перепадам настроения. Июльские дети чрезвычайно эмоциональны, но достаточно закрыты, именно поэтому их настроение бывает похоже на катание на качелях – то вверх, то вниз. Иногда даже близким тяжело понять, что с ними происходит.

3. Июльские именинники либо Раки, либо Львы. Родившиеся с 1 по 21 июля – эмоциональные и сентиментальные Раки, стремящиеся к стабильности и очень привязанные к семье. Дети, которые родилась с 22 по 31 июля – амбициозные и гордые Львы.

4. Цветок их месяца – кувшинка. В древности считалось, что кувшинка обладает двойственной природой: она защищает от неприятностей, и ограждает от злых мыслей. Водяная лилия — символ света, чистоты и духовного роста.

5. Они – перфекционисты. Чтобы не делали эти люди, они хотят быть лучшими во всем. Возможно именно поэтому, они часто становятся руководителями крупных компаний, либо лучшими специалистами в своей сфере деятельности.

6. Камень их месяца – рубин. Рубин — символизирует богатство, любовь, страсть, радость и силу. Древние считали этот камень способным усиливать эмоции.

7. Страдают дислексией. Согласно исследованию, опубликованному Американской академией детской и подростковой психиатрии, дети, родившиеся в июле, на 71% чаще страдают дислексией.

8. Имеют прекрасную память и острый ум. Важные даты, значимые события, детские воспоминания, радости и обиды – все это хранится в памяти июльских детей. Возможно, именно поэтому июльские дети задают так много вопросов, пытаясь докопаться до истины.

9. Родились в отличной компании. Невероятная Дженифер Лопес, загадочная леди Ди и сумасшедший отец Том Круз – это ли не прекрасная компания для июльского именинника.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.