Представителей сильной половины человечества постоянно терзают сомнения: должны ли они принимать самостоятельные решения как настоящие мужчины или все же стоит советоваться с кем-то. К счастью, женщины выступают в роли так называемых поводырей и помогают своим благоверным выйти за рамки стереотипов.

Однако прежде чем бросаться на помощь своей второй половинке, обратите внимание на 10 самых распространенных заблуждений о мужчинах. Возможно, избавившись от них, вы начнете лучше понимать своего любимого.

Заблуждение №1. Мужчины не должны проявлять никаких эмоций.
Может, вас это удивит, но мужчины на самом деле более эмоциональны, чем женщины, просто стараются скрывать свои эмоции в повседневной жизни. Они – своего рода викторианские романы: бесстрастные внешне, однако чувствительные внутри. Женщинам стоит поощрять их раскрывать свои настоящие чувства, чтобы они жили счастливой и здоровой жизнью.

1

Заблуждение №2. Секс для мужчин находится на первом месте.
Ни для кого не секрет, что секс для них очень важен, однако нельзя говорить, что он имеет первостепенное значение. Просто некоторые представители сильного пола эмоционально привязываются к женщинам только после секса - они начинают чувствовать определенное тепло и легкость в отношениях. Парни не разделяют любовь и секс на отдельные категории, для них эти два понятия являются одним целым.

2

Заблуждение №3. Все интересы мужчин заканчиваются работой.
Несомненно, престижная работа - мечта каждого, поскольку она позволяет занять определенное место в обществе и заботиться о семье. Однако не стоит думать, что интересы вашего благоверного на этом заканчиваются. Вовсе нет. И для того, чтобы узнать, что же еще его интересует, необходимо просто спросить. Он с удовольствием вам все расскажет. Это позволит ему отвлечься от повседневной рутины, проявить индивидуальность и стать ближе к своей женщине.

3

Заблуждение №4. Мужчины – ограниченные существа.
Многие девушки уверены, что у парней на уме только пиво и футбол. Это далеко не так. Вспомните, какие поступки совершал ваш любимый (неважно, бывший или нынешний), стараясь удивить вас и еще больше расположить к себе. На самом деле мужчины – энергичные, любопытные, любящие и преданные, однако иногда им стоит об этом напоминать и помогать раскрываться.

4

Заблуждение №5. Мужчины ненавидят связывать себя отношениями.
Женщины сами придумали историю о «жестких», не проявляющих любви и привязанности самцах, и охотно в нее верят. Просто дело в том, что мы устроены несколько иначе. Мы бросаемся в любовь, как в омут с головой, проявляя чрезмерные чувства. Для них же все намного серьезнее. Открывшись женщине, они чувствуют, что сдаются ей в плен. Как только они это сделают, можете быть уверенными - вас побалуют и любовью, и заботой, и нежностью.

5

Заблуждение №6. Мужчины не общаются.
Очень даже общаются… Но, по словам представителей сильного пола, они каждый раз одергивают себя и не высказывают свое мнение только из-за страха, что женщина не придаст ему значения или неадекватно отреагирует. Постарайтесь всегда выслушивать своего бойфренда, и, поверьте, ваши отношения изменятся в лучшую сторону. Не стоит бояться диалога.

8

Заблуждение №7. Мужчины смотрят только на внешность.
Нет, нет и еще раз нет. Несомненно, первое впечатление всегда формируется на основе внешних данных, однако одной красотой надолго не удержишь. Женщина должна удивлять каждый день: быть страстной, ласковой, игривой, жизнерадостной, с хорошим чувством юмора, и непременно женственной. Меняясь каждый день, вы сможете завоевать сердце и ум своего любимого.

7

Заблуждение №8. Мужчины ничего не принимают близко к сердцу.
Если бы это утверждение было правдой, то представители сильного пола никогда бы ни на что не обращали бы внимания, их бы ничего не расстраивало, и они всегда были бы уверенными в себе. Однако это далеко не так. Им тоже хочется делиться своими переживаниями и чувствовать поддержку. Только пытаясь подбадривать их своими советами, не забывайте, что не стоит ущемлять их мужскую гордость. Всего должно быть в меру.

6

Заблуждение №9. Мужчины не слушают критику в свой адрес.
Они не просто слушают, они еще и прислушиваются. Им точно так же, как и женщинам, иногда необходим дельный совет или просто чье-то мнение. Они могут не подавать виду, что слушают вас, однако на самом деле во время таких разговоров очень внимательны. И кое-что из услышанного действительно помогает им измениться в лучшую сторону.

9

Заблуждение №10. Мужчины всегда решительны и уверены в том, чего хотят.
Не совсем так. Им, как и нам, присущи сомнения, не позволяющие принять то или иное решение. Даже понимая все преимущества и недостатки задуманного, можно бояться сделать следующий шаг. И это вовсе не проявления слабости. Ведь всегда самое сложное решение в итоге оказывается самым правильным.

10

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.