Скорее всего, у всех бывали ситуации, когда мы примеряли или подолгу носили чужую обувь. Кто-то на время забирал понравившуюся пару лодочек у подруги, некоторые заимствовали туфли у родственников. Не стоит забывать и про секонд-хенды: сегодня многие находят там винтажные модели, которые становятся отличным дополнением к повседневным лукам.

Но вряд ли кто-то задумывался, что носить чужую обувь — это опасно. Рассказываем, почему стоит отказаться от шага, который кажется безобидным только на первый взгляд.

Энергетическая связь

Каждый предмет гардероба, включая обувь, накапливает энергию своего владельца. Когда мы подолгу носим туфли, босоножки или любые модели другого человека, мы также подключаемся к его энергетическому полю. Возможно, хозяин обуви испытывал негативные эмоции или находился в стрессовой ситуации именно в этих туфлях. Будьте уверены: вся энергия может передаться нам через обувь

Какие вас ждут последствия? Чувство дискомфорта, неуравновешенность и внезапные негативные эмоциональные реакции, которые вы не ожидали от себя.

Путь к погибели

Возможно, эта причина некоторым покажется очевидной, но мы обозначим ее еще раз. Донашивать обувь умершего человека нельзя ни при каких обстоятельствах: издавна считается, что такая пара «помогает» новому хозяину проложить «дорогу» к собственной погибели 

Выбор «чужой дороги»

Многие верят, что по рукам и ногам можно «считывать», правильным ли путем вы идете по жизни. К примеру, если вы чувствуете боли в руках, есть вероятность, что вы заняты в неподходящей профессиональной сфере. Чужая обувь тоже оказывает на вас влияние: когда вы ее надеваете, то буквально идете «чужой дорогой» — то есть путем предыдущего владельца пары. Конечно, если в гардеробе появились туфли от миллионерши, беспокоиться не о чем. А вот если вы не уверены в происхождении модели, лучше от нее отказаться.

Гигиена

Не стоит забывать и про заботу о здоровье. Ношение чужой обуви небезопасно и с точки зрения гигиены. В сапогах или туфлях могут оставаться частички кожи, потовые отделения, микроорганизмы и грязь — все это источники инфекций и заболеваний. Надевая чужую обувь, вы подвергаете себя нежелательному риску.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.