Изначально говорили о том, что парень отдыхал с девушкой и спас ее, приняв удар на себя. Затем появилась еще одна версия — якобы молодые люди просто плыли рядом, акула начала охоту за нашим соотечественником, а девушка успела спастись, доплыв до берега.

Теперь в СМИ просачиваются новые подробности расследования. 23-летний Владимир Попов, как оказалось, был в этот роковой день на пляже вместе с отцом. Родственники перебрались в Хургаду несколько месяцев назад. Здесь они приобрели квартиру, поселившись в жилом комплексе British Resort.

Сегодня папа и сын отправились искупаться в море, где и произошла трагедия. По словам очевидцев, все случилось на глазах отца. Владимир, пытаясь отбиться от акулы, кричал: «Папа, помоги!».

Отмечается, что Попов родом из Архангельска, по в последнее время жил в подмосковной Балашихе. Пока что других сведений о нем нет. Российское генконсульство в Египте подтвердило, что трагедия произошла с нашим соотечественником, но пока отказывается сообщать подробности.

Сейчас на всей территории пляжа работает береговая охрана. Они не пускают никого в воду, опасаясь очередного инцидента. Специалисты советуют гражданам сохранять спокойствие и выполнять все указания спасателей, а также слушаться сотрудников отеля.

Пока непонятно, как акула смогла так близко подплыть к берегу. По неподтвержденной информации, она могла найти дыру в сетке, которая останавливает хищников. Другая версия гласит — сетку сняли несколько дней назад.

Напомним, в прошлом году летом на пляжах Хургады произошла подобная история. Тогда жертвами хищницы стали две туристки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.