Многие люди вешают магниты на холодильник. Привезенные из путешествий кадры, снимки других памятных мест и событий, семейные фото. Все это добро украшает холодильник, и большинство людей в этом не видит ничего плохого. В конце концов, смотрятся магнитики красиво и даже освежают интерьер.

Некоторые вешают на холодильник список дел на день, которые нужно выполнить. Так приятно подходить туда и вычеркивать с чувством полного удовлетворения завершенную задачу.

У детей есть своя мотивация, чтобы украшать холодильник. К примеру, они часто вешают туда свои рисунки или же собирают по кусочкам магнитные пазлы, которые попадаются в творожках и другой съестной продукции. Но мало кто задумывается над тем, что магниты могут повредить холодильник. О том, почему это может происходить — расскажем в нашей статье.

Объективные причины

Наверняка вы были не в курсе, но электрические приборы создают вокруг себя особое электромагнитное поле. Особенно те, которые постоянно включены в сеть, как холодильник. А магниты, которые мы туда вешаем, создают свое поле, которое негативно влияет на то, которое есть у этого бытового прибора 

Таким образом, в работе холодильника может создаваться дисбаланс. От этого могут начаться постоянные поломки, сбои. Чем дольше магниты висят на нем, и чем их больше — тем серьезнее окажутся проблемы.

Конечно, магнитики малы по своему размеру и поле, которое они создают, тоже не так значительно как то, которое есть у холодильника. Но их количество может сыграть свою роль. Также как и время, в течение которого они находятся на бытовом приборе.

И это вовсе не голословные факты. Был проведен ряд исследований, который доказал, что магниты действительно способны вызывать поломки и проблемы в работе холодильника. Поэтому вам стоит однозначно задуматься о том, а стоит ли игра свеч?

Может быть будет логичнее создать коробочку с воспоминаниями, куда можно поместить эти магниты, и открывать ее каждый раз, когда захочется предаться ностальгии? Это и бытовую технику сохранит, и не даст потеряться стимулу покупать и хранить магниты дома.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.