Уже пятый день из Степанакерта в Армению в сопровождении российских миротворцев было перевезено ограниченное количество людей, и примерно столько же людей вернулись из Армении в Арцах.
Об этом 6 июня в эфире Alpha News сообщил защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян.
Омбудсмен пояснил, что все это время, в том числе на контрольно-пропускном пункте на мосту Акари, армянских граждан сопровождали российские миротворцы, несмотря на то, что в азербайджанских видеозаписях миротворцев не видно.
«Полагаю, азербайджанская сторона делает это преднамеренно, чтобы на видео не было видно российских миротворцев. Это делается в пропагандистских целях, чтобы показать, что армянское население Карабаха проходит через КПП Акари без третьих лиц. Ясно, что цель азербайджанцев – сделать так, чтобы в этом процессе не было участия российской стороны или Красного Креста, чтобы потом они могли показать внешнему миру, что никаких проблем нет, и так называемая «интеграция» уже в действии», -заявил омбудсмен Арцаха.
«Причем, съемка производится без позволения граждан, в нарушение их прав», - отметил Степанян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.