Простой способ подчеркнуть естественную красоту – это подобрать одежду, которая будет эффектно выделять глаза, привлекая внимание к их цвету. Карие глаза довольно многогранны, поэтому хорошо гармонируют как с нейтральными оттенками, так и с более яркими цветами. Стилисты рассказали, одежда каких цветов лучше всего подходит кареглазым женщинам, делая их взгляд еще притягательнее.

Нейтральные оттенки

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

В зависимости от освещения карие глаза приобретают различные цвета: оттенки коричневого, янтарный, ореховый и даже зеленый. Такие перемены будут хорошо заметны именно в образе из нейтральных оттенков, например, серых, бежевых или темно-коричневых. Стилист Элизабет Косич (Elizabeth Kosich) посоветовала выбирать приглушенную цветовую палитру, с ней карие глаза буду гармонировать лучше всего. Для начала она предложила попробовать белые и серые образы.

Фиолетовый

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Чтобы выделить ореховые глаза, фиолетовый цвет, особенно его насыщенные оттенки, является отличным вариантом. По словам эксперта по моде Кары Бакленд (Cara Buckland), прохладные оттенки фиолетового эффектно контрастируют с теплом карих глаз. Нередко в карих глазах много желтого, а он находится прямо напротив фиолетового на цветовом круге, так что это действительно хорошее сочетание. Косич считает, что лучшим дополнительным цветом к глубокому приглушенному желтому является сине-фиолетовый. Она посоветовала выбирать более темные джинсы или блузы и платья цвета лаванды.

Земляные оттенки

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Любой оттенок, соответствующий зеленому или коричневому, которые встречаются в карих глазах, является обязательным для добавления в гардероб, считает стилист Джозеф Манктелоу-Пимм (Joseph Manktelow-Pimm). Золотистые, насыщенные оранжевые, оттенки коричневого фантастически выделяют взгляд кареглазых женщин, говорит эксперт. Они придают глазам ощущение тепла и глубины. Красивый контраст можно создать, если сочетать с такими глазами одежду оливково-зеленых, изумрудных и мшистых оттенков.

Бургунди

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Это более теплый оттенок, который сделает карие глаза ярче. Если в карих глазах есть вкрапления зеленого, то приглушенный бордовый в одежде или аксессуарах станет великолепным дополнением. Кроме того, бургунди чаще всего хорошо сочетается практически с любой цветовой палитрой, рассказала Косич.

Желтый

модная женщина
©Shutterstock/Fotodom

Вкрапления желтого и золотистого тоже нередко встречаются в карих глазах. Поэтому одежда в различных оттенках желтого может заметно подчеркнуть глаза, распахнуть взгляд. Косич предложила обратить внимание на горчичный и янтарный цвета. Например, можно приобрести желтый шарф или укороченный жакет цвета горчицы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.