Ученые рассекретили, что может происходить с человеком, который предчувствует свою смерть.
По мнению исследователей, предчувствие смерти может возникать в связи с работой подсознания либо как сигнал о том, что имеется серьезная проблема со здоровьем. Нередко такое предчувствие является результатом интуиции, обостряющейся в моменты наибольшей опасности для организма.
«Это может проявляться в виде тревоги, беспокойства или просто непонятного чувства»
Кроме того, предвещающим смерть признаком могут быть физические изменения в виде непроизвольной потеря веса, исчезновения аппетита, повышенной усталости, необъяснимых болей. Помимо физических симптомов возникают и психические. Ученые считают, что когда человеком ощущается предчувствие смерти, он может испытывать сильную печаль, отчаяние или же, наоборот, умиротворение от принятия своей судьбы.
Имеются свидетельства, что незадолго до кончины люди могут видеть рядом с собой умерших близких, знакомых, животных.
«Если у вас есть подозрение на предчувствие смерти, немедленно обратитесь к врачу для проведения полного медицинского обследования. Раннее выявление заболевания могут дать возможность начать лечение и предотвратить фатальные последствия», - поделились советом специалисты.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.