Проснулись ли вы в очень ранние утренние часы, чувствуя себя слишком жарко и беспокоясь о том, чтобы снова заснуть? Вот как вы можете решить эту проблему.
Недавнее исследование показало, что более половины недели люди летними ночами тревожно, прерывисто или плохо. Наиболее распространенной причиной плохого ночного сна (34%) является ощущение жары.

Мокрая простынь

«Намочите простыню холодной водой и повесьте перед открытым окном. Ветер будет дуть сквозь простыню и охлаждать вашу комнату», - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Используйте ложку

Еще один совет: «подумайте о том, чтобы держать холодный металлический предмет, например ложку, в пределах досягаемости на прикроватной тумбочке».
Использование этого объекта для охлаждения определенных участков тела, таких как запястья или шея, перед сном поможет вам чувствовать себя более комфортно и бодро. Кроме того, наличие его поблизости означает, что вы можете легко взять его ночью, если вам нужно быстро остыть.

Замороженные простыни

Сложите простыни и наволочки в полиэтиленовый пакет и положите их в морозильную камеру на несколько часов перед сном. Это создаст прохладную и освежающую поверхность для сна.

Прохладные лосьоны

«Если вы используете косметические средства, такие как спреи для лица, тоники или увлажняющие средства, подумайте о том, чтобы хранить их в холодильнике. Нанесение охлажденных продуктов на кожу может помочь успокоить и освежить вас, особенно в жаркие и влажные ночи».

Хорошее постельное белье

Подумайте о том, чтобы инвестировать в охлаждающие постельные принадлежности, чтобы вам было прохладно и комфортно в жаркие летние ночи.
«Ищите постельное белье из дышащих материалов, таких как бамбук или хлопок, которые могут помочь регулировать температуру тела».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.