Не всем в жизни повезло встретить одну-единственную любовь на долгие годы, с которой рай в шалаше и гармония в спальне. Некоторые страдают в одиночестве. У других сексуальные отношения не ладятся, даже если они и состоят в браке. Так или иначе, существует немало дам, чья интимная жизнь никак не устроится. Как меняется женщина, если у неё давно не было секса и можно ли это определить по её внешнему виду? Ещё как! Вот шесть лайфхаков.

1. Женщина начинает комплексовать даже при идеальной внешности

Если у девушки давно нет отношений с мужчинами, ей начинает казаться, что она совершенно непривлекательна. На неё давит одиночество и подрывается психологическое состояние, что может выражаться в том числе и внешне. Например, в угловатой и нерешительной походке, потере былой грациозности. Да и в целом женщина становится менее пластичной, зажатой и неловкой. Может даже забить на внешность, перестать краситься и следить за одеждой. Зачем? Ведь всё равно никому не интересна.

2. У девушки сильно повышается уверенность в себе

Здесь палка о двух концах. Дама или полностью теряет уверенность в себе, или, напротив, внезапно начинает источать её невероятно сильно. Стараясь забыть о своём одиночестве, девушка уверяет всех вокруг, и себя в первую очередь, что она свободная женщина и совершенно этим довольна. Чтобы утвердиться в своём очаровании, начинает флиртовать с разными мужчинами, включая мужей и бойфрендов подруг. И, конечно же, в её воображении они все сразу в неё влюбляются. Однако одинокая мадам не хочет портить дружбу, а потому сводит всё на нет: вот и причина, почему до сих пор ей не удалось ни с кем связать свою жизнь. Она видит знаки внимания даже там, где их нет.

3. Она слишком остро реагирует даже на простые прикосновения

Если девушка давно одинока, то ей всё сложнее подпускать кого-то к своему телу. Пусть даже это просто дружеское прикосновение. Она становится зажатой и как будто забывает, что физический контакт — это норма. Однако тут стоит учитывать и другой фактор. Возможно, дама отстраняется от молодого человека вовсе не по этой причине, а потому, что он ей банально не нравится. Когда у женщины уже есть возлюбленный, попытки дотронуться до неё других мужчин будут восприняты в штыки. А даже если и никого нет, но имеющийся кавалер не по душе, эффект будет тот же. Так что в данном случае лучше удостовериться наверняка, по какой причине вас не подпускают близко.

4. Часто вспоминает о своих бывших, даже если встречалась с ними ещё в школе

Женщина, у которой давно не было секса, чувствует тоску по былым временам, когда она ещё была в отношениях. Даже если ничего не сложилось и расставание принесло немало страданий, всё же было и хорошее. Вот по этому чувству нужности ныне одинокая мадам и испытывает грусть. А если совпадут не только разговоры о былом, но и алкоголь, к примеру, то она даже может позвонить кому-нибудь из бывших воздыхателей.

5. Иногда у девушки бывает неадекватное поведение

Одинокие женщины склонны к раздражительности, поэтому иногда могут вспыхнуть как спичка буквально на пустом месте. Бывает и более странное поведение, словно дама растеряла всякие социальные навыки. Например, отрешиться и уйти в себя прямо в середине разговора, быть вечно на взводе. Контактировать с такими особами крайне сложно. Но стоит им обзавестись мужчиной, как всё сразу меняется. Но не надо думать, что, если девушка так себя ведёт, это значит, что она одна. Возможно, просто у неё не все дома. Так что лучше быть поосторожнее.

6. Без секса здоровье девушки становится более слабым

Если у женщины долгое время отсутствует секс, к сожалению, может страдать и её организм. К примеру, без физической близости становится хуже краткосрочная память, а иногда и долгосрочная. Дело в том, что секс позитивно влияет на кровеносную систему, она активнее насыщается кислородом, лучше работает мозг и, соответственно, улучшаются процессы запоминания. А нет так нет. Вместе с тем снижается количество антител в организме девушки, и она чаще болеет, сон становится беспокойным, появляются лишний вес, проблемы с кожей и мышцами. И в целом одинокая женщина начинает выглядеть старше, так как не происходит выработки коллагена, который омолаживает кожу. А его естественным источником как раз является секс.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.