Ведомство подчеркнуло, что считает «неприемлемым высказывания секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в эфире Общественного телевидения 4 июня"
"Согласно заявлениям по встречам в Праге и Сочи, делимитация должна осуществляться на основе взаимного признания территориальной целостности и суверенитета. Как правило, в этих заявлениях ссылки на Устав ООН и Алма-Атинскую декларацию приводятся в контексте упомянутых принципов.
Армянской стороне хорошо известно, что на этой и другой встрече не было достигнуто какого-либо соглашения о проведении делимитации на основе какой-либо карты.
Процесс делимитации, будет осуществлялся не на основе специально выбранной карты, а на основе анализа и рассмотрения всех имеющих юридическое значение документов", - заявили в МИД страны.
Отметим ранее и Никол Пашинян, подводя итоги пятисторонней встречи в Молдове, сказал, что "стороны подчеркнули, что не против взять за основу карты 1975 года для будущих делимитационных работ".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.