Многие люди редко обращают внимание на обувь, однако есть такие модели, которые могут не просто привлечь взгляд прохожих, но и испортить впечатление о женщине. Даже популярные сегодня балетки и сабо в неверном исполнении способны сделать только хуже. Редактор моды и персональный стилист Наталья Соломенникова назвала четыре пары устаревшей летней обуви, которых не должно быть в модном гардеробе.

Атласные балетки

Атласные балетки
©Shutterstock/Fotodom

Балетки в текущем сезоне очень актуальны, но не все они заслуживают оказаться на ногах стильных барышень. Например, по словам стилиста, атласные балетки, особенно с открытой пяткой и несуразным декором совсем не вписываются в образ современной женщины. Специалист порекомендовала присмотреться к лаконичным моделям из гладкой кожи или тиснением под рептилию. Лучше выбрать модели с квадратным или слегка заостренным мысом.

"Школьные" туфли

Школьные туфли
©Shutterstock/Fotodom

Подыгрывая тренду на кукольность, есть риск скатиться совсем не туда. Если вам больше восемнадцати лет, и у вас есть такие "школьные" туфли, то следует беспокоиться, считает Наталья Соломенникова. Она отметила, что это устаревшая обувь, которую можно заменить классическими туфлями мэри джейн. Их даже можно носить с носками.

Сабо с открытым мысом

Сабо с открытым мысом
©Shutterstock/Fotodom

Эту пару летней обуви стилист назвала полнейшей безвкусицей. Она недоумевает, для чего нужен этот открытый мыс, неужели для тех, у кого педикюр сохранился только на одном или паре пальцев. Поэтому специалист призвала отказаться от такой обуви в пользу либо закрытых лоферов, либо открытых босоножек.

Слайдеры с блестками

Слайдеры с блестками
©Shutterstock/Fotodom

Подобные блестящие тапочки пригодятся только если нужно что-то надеть, чтобы дойти от номера отеля до бассейна, считает редактор моды. По мнению Натальи Соломенниковой, в городе такую обувь точно не следует носить: это не только некрасиво, но и вредит здоровью ног. Легко найти варианты шлепанцев посовременней и попригляднее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.