По словам врача, употребление жидкости и тренировки в начале дня могут улучшить сон в жаркую погоду. Определенная поза сна также может помочь.
Некоторым в лучшие времена может быть сложно хорошо выспаться, особенно из-за повышения температуры.
Без достаточного количества сна мы можем с трудом выполнять свои повседневные дела и даже повышать риск других заболеваний, если это продолжается в течение длительного периода времени.
Врач посоветовала принимать особое положение ночью.
«Те, кто обычно спит на спине, должны попробовать спать на одном боку в теплую погоду, так как в этом положении ваше тело подвергается воздействию воздуха. Это означает, что тепло от тела может легче выходить, что, в свою очередь, регулирует температуру тела до более нормального уровня», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.
Она поделилась и другими способами борьбы с жарой ночью.

Держите голову и ноги в прохладе

"Секрет регулирования тепла тела заключается в том, чтобы держать тело в тепле, но воздействовать на основные точки пульса, такие как голова, шея, запястья и ступни".
Поддерживая эти ключевые области более прохладными и защищенными от тепла укрытий, это поможет снизить внутреннюю температуру.

Смените постельное белье

Отказавшись от атласных или синтетических простыней на что-то более легкое и дышащее, например, из хлопка или льна, вы снизите температуру в постели, помогая вам качественно выспаться ночью.
"Если вы ищете что-то необычное, ткани на растительной основе, например из бамбука, также помогут вашей коже оставаться прохладной". 

Инвестируйте в правильный матрас

Ваша кровать может играть важную роль в том, насколько комфортно вы себя чувствуете ночью, а также в температуре самой кровати.
«Матрасы, изготовленные из толстой пены, имеют тенденцию поглощать и удерживать тепло тела, из-за чего вам становится слишком жарко».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.