Особенно летом многие люди быстро потеют. Но не всегда дезодорант приносит желаемое решение и защищает от неприятных запахов. Прочтите об ошибках, которые нельзя совершать при применении дезодоранта.
Выпрыгиваете из душа, вытираетесь, сбрызгиваете подмышки дезодорантом. Эта процедура, вероятно, покажется вам знакомой. Особенно, когда очень тепло, последний шаг нужно выполнять очень осторожно.

Вот почему мы потеем летом

"Сильный запах появляется только тогда, когда бактерии на коже расщепляют пот на отдельные строительные блоки", - говорит врач-дерматолог Григорий Гольдин специально для МедикФорум.

Противодействие этому с помощью дезодоранта может помочь, если вы не совершите ни одной из следующих ошибок.

Не пользуйтесь дезодорантом по утрам

Когда тогда? Удивительный ответ: вечером. 
"Применение антиперспиранта перед сном снижает выработку пота в течение дня".

Не наносите дезодорант на влажную кожу

Предварительно натрите все насухо: влажная кожа не сможет так хорошо впитать ингредиенты дезодоранта.

Не используйте дезодорант сразу после бритья

Конечно, имеет смысл побриться в душе, а потом поработать в потовой пробке, чтобы она выплыла из двери ванной гладкой и ароматной. А вот с дезодорантом стоит немного подождать. Таким образом можно избежать любых прыщиков, покраснений и надоедливого зуда.

Не одевайся слишком рано

Время ожидания в десять минут было бы идеальным. Распылите/раскатайте, наберитесь терпения и только потом надевайте одежду. Ведь можно избавить себя от белых пятен на одежде.

Продолжать добавлять дезодорант? Лучше не надо

Печально, но факт: дезодорант работает только профилактически. Как только пот образовался, уже слишком поздно.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.