Из жизни ушло уже более десяти человек, связанных с легендарным «Ласковым маем». Прошлым летом страну шокировала внезапная смерть основного солиста Юрия Шатунова. Следом не стало и основателя коллектива Сергея Кузнецова. Череда смертей вызывает немало вопросов и домыслов: преданные фанаты начинают верить в теории заговора и проклятья. Однако экс-продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин уверен, что никакой мистики тут нет, зато есть чистой воды криминал. Сегодня Разин в запрещенной сети сделал громкое заявление, в котором утверждает, что Шатунова и Кузнецова убили, преследуя корыстные цели.

«В канун годовщины ухода от нас Юрия Шатунова компетентные люди, имеющие большие связи, которых я нанял в Соединенных Штатах Америки, подтвердили с вероятностью 90%, что его смерть была неслучайной. Юра погиб в результате сговора, обмана, а также финансовых махинаций. Последние три года его вводили в заблуждение бывшие сотрудники спецслужб, которые сейчас занимаются адвокатской деятельностью. Именно они причастны к этому преступлению. И именно их связи в силовых структурах позволили Кудряшову без всяких документов забрать тело Юры и сразу после прощания кремировать его, чтобы не осталось никаких следов. Считаю, что Юра был убит алчными негодяями, которые натравили его на меня. Они заманили его на дачу под предлогом обсуждения неких дальнейших действий в отношении войны со мной, которая никому не была нужна. Авторские права уже никогда не были бы возвращены Юре. Но с целью не отдавать ему деньги было принято решение о его устранении. А когда они узнали о том, что Сергей Кузнецов добровольно передал все песни мне, при этом российский суд это утвердил и он должен был выступить в суде, он также был отравлен этой бандой. Поэтому считаю, что это убийство двух людей с целью наживы и сокрытия всех материалов дела. Будем расследовать дальше. Я просто так это все не оставлю»
Экс-продюсер группы «Ласковый май»
Андрей Разин

Юрий Шатунов скончался 22 июня. Официальной причиной смерти был назван острый трансмуральный инфаркт миокарда.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.