Процесс признания геноцида завершился. Факт геноцида должен быть напрямую связан с безопасностью той части нашего народа, которая осталась и живет на своей исконной исторической земле, сказал сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании главный уполномоченный Диаспоры Заре Синанян.

«Другими словами, мы не должны говорить, что был Геноцид и вы должны его признать, но мы должны сказать, что был Геноцид и важно его признать, потому что, если вы его не признаете, виновные в Геноциде могут сделать это со всеми территориями Восточной Армении. Признание геноцида не дает нам ничего, кроме морального удовлетворения. Сегодня мы должны связать это с нашей безопасностью", - сказал Синанян.

Он сказал, что в деле признания Геноцида предпринимаются большие усилия, и он сам проделал большую работу с офисом Армян Дат. «Но я всегда говорил, что не вижу связи. Я всегда говорил, брат, свяжи это с нашими текущими проблемами безопасности».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.