На наш характер влияет не только дата и место рождения, но и имя. Специалисты полагают, что имя и фамилия играют основополагающую роль в судьбе человека. Ведь именно оно дается нам при рождении.

Есть множество свидетельств, которые доказывают связь имени с жизненными событиями. Имя отражает характер своего носителя, оказывает влияние на успехи и неудачи.

Каждая буква имеет свое значение и может трактоваться по-разному. Однако некоторых символов стоит особенно опасаться. Сомневаетесь? Проверьте себя, особенно это касается тех, кто ждет появления малыша. 

Буква «В» 

Главные особенности человека, имя которого начинается на «В» — это изменчивость и непостоянство. Обычно такие люди имеют темперамент холерика. Они могут принимать поспешные решения, что не всегда благоприятно влияет на будущие события.

Если буква повторяется несколько раз в фамилии и имени, то все эти качества усиливаются. Это люди со сложным характером, и в общении с ними необходимо проявлять терпение. 

Буква «Д» 

У людей, чье имя начинается на букву «Д» множество положительных качеств, таких как коммуникабельность и дружелюбность. Однако за перечнем достоинств, скрывается большое своеволие. Такой человек не пойдет на компромисс и сделает все по-своему, необдуманные поступки могут привести к неутешительному результату.

Буква «Ж» 

Если в вашем имени или фамилии присутствует буква «Ж», то вы, возможно, испытываете сложности в принятии решений. Такие люди неуверенны в себе, им трудно высказывать свое мнение. И зачастую они держат все свои мысли при себе. Скрытность и застенчивость может отпугивать окружающих. Глубоко внутри, это люди, готовые на самопожертвование и подвиги. 

Буква «Й» 

Людей с буквой «Й» в имени характеризует изменчивость и импульсивность. Такие люди склонны принимать решения не подумав. Если буква «Й» присутствует и в фамилии, то человек очень раздражителен, это плохо сказывается на общении с окружающими. 

Человек быстро меняет свое решение и не может сконцентрироваться на конкретной задаче. Эти черты негативно влияют не только на носителя имени, но и на других людей. 

Буква «О»

Эмоциональные и переживательные — именно такими словами можно описать людей с буквой «О» в имени. Однако, эти качества могут иметь негативный аспект, только в том случае, когда переживания перерастают в гиперзаботу.

Такие люди будут всячески опекают своих близких. Если буква встречается не только в имени, но и в фамилии, то это означает самокопание и повышенную тревожность. Люди склонны делать поспешные выводы и суждения 

Буква «Т» 

Люди с буквой «Т»  — это чувствительные и мечтательные натуры, склонные к меланхолии. Они часто летают в облаках и могут совсем не слушать своего собеседника. Если в имени или фамилии буква «Т» повторяется несколько раз, то такие люди имеют мстительный характер и тщательно продумывают свои планы. 

Буква «У» 

Буква «У» говорит о уязвимости и ранимости человека. Подобные люди могут страдать повышенной тревожностью. Они не станут вставать у других на пути. Несколько букв «У» в имени указывают на излишнюю скромность и застенчивость. Часто люди незаслуженно принижают свои достоинства. 

Буква «Х»

Это люди с неординарным характером. Они изменчивы и импульсивны, могут легко подстроится под любую ситуацию. Быстрая смена настроения чревата сложностями в общении с окружающими.

К таким людям стоит относиться с осторожностью, ведь предугадать их дальнейшие действия непросто. Подобному человеку сложно выстроить крепкие дружеские и семейные отношения

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.