Лето – подходящее время года, чтобы стать светлее и теплее, сменив прическу. Есть некоторые оттенки, которые не только будут актуальны весь летний сезон, но и придутся кстати женщинам с сединой: они делают серебристые волоски менее заметными. Два таких цвета волос раскрыли владелец салона красоты Лорен Гиш (Lauren Gish) и парикмахер Лорен Удо (Lauren Udoh).

Оттенок ириски

Тоффи Браун
© Shutterstock/Fotodom

Это насыщенный карамельно-коричневый цвет со светлыми бликами, который притягивает своей теплотой и красотой. Блики способны сделать менее заметными седые волосы, поэтому такое окрашивание хорошо подойдет женщинам в более старшем возрасте. Кроме того, по словам Гиш, оттенок ириски визуально улучшает кожу, придает волосам больше блеска. Такой цвет предпочитает актриса Джессика Альба.

Кремовый блонд

Кремовая блондинка
©Shutterstock/Fotodom

Кремовая блондинка

Кремовый блонд, который часто выбирает еще одна известная актриса Дженнифер Лоуренс, также имеет более теплые тона и мягкую золотистую основу. Гиш предложила не делать однотонное окрашивание, а оформить локоны в разных оттенках, но сохранить кремовый цвет. Такое решение позволит придать прическе объем и отвлечь внимание от седых волос, которые будут плавно сливаться с другими локонами. Эксперт посоветовала выбирать полуперманентные красители и делать мелирование. Удо также порекомендовала использовать затемнение на макушке и отдельных волос в цвет близкий природному оттенку шевелюры.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.