Врач указал на шесть распространенных ошибок, которые вы можете совершить, когда дело доходит до чистки зубов: от того, что вы недостаточно долго чистите зубы, до неправильной техники чистки зубов.
Будь то количество времени, которое вы посвящаете чистке зубов, или то, как вы обращаетесь с зубной щеткой, какую оплошность вы совершаете в отношении здоровья полости рта?
«Равномерное распределение двух минут между верхними и нижними зубами, а также сосредоточение внимания на передних, задних и жевательных поверхностях обеспечивает комплексную чистку», - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Избегание языка

Когда вы чистите зубы в течение как минимум двух минут два раза в день, вам нужно убедиться, что вы чистите язык.
«Язык — это убежище для бактерий, частиц пищи и мертвых клеток, что делает его потенциальной питательной средой для неприятного запаха изо рта и проблем со здоровьем полости рта».

Слишком сильное расчесывание

Когда вы энергично чистите зубы или применяете чрезмерную силу, это может привести к повреждению десен и зубной эмали.
Эмаль — это защитный внешний слой ваших зубов, и если она стирается, это может привести к повышенной чувствительности зубов, кариесу и повышенному риску кариеса.
Агрессивная чистка зубов также может раздражать и повреждать десны, что приводит к их рецессии, чувствительности десен и даже заболеваниям десен. Лучший метод - использовать «мягкие круговые движения зубной щеткой с мягкой щетиной.

Не меняете зубную щетку

Еще одна оплошность — это недостаточно частая смена зубной щетки (или головки зубной щетки, если она электрическая).

Техника кисти

"Вы должны изменить схему, по которой вы чистите зубы. Иначе вы могли бы снова и снова пропускать одни и те же пятна".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.