Мы терпим поражение и теряем с позором, а не хотя бы с достоинством, как может быть в случае достойного поражения. Об этом написал полковник в запасе, бывший начальник отдела информации и по связям с общественностью Вооруженных сил Арцаха Сенор Асратян. 

«Мы терпим поражение, позорясь, так как нашу оборону возглавляет не только тот, кто уклонился от воинской службы и зарезал своего командира во время прохождения воинской службы, но и, что очень больно, наши высокопоставленные военнослужащие, когда-то прошедшие боевой путь, которые сегодня служат не Родине, как это было вчера, а тем, кто сделал Родину мишенью позора...

 Доказательством тому является раздираемая страна, почти ежедневно фиксируемые в армии случаи гибели, ранений или пленения, а вчера похищение врагом двух наших солдат...

Невыносимо, когда после всего этого либо царит всеобщее равнодушие, либо в разговоре в очередной раз «винят» создателей некогда могущественной армии, то есть «бывших»...», - написал он. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.