Посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян отмечает, что число армянских военнопленных в азербайджанских тюрьмах постоянно увеличивается, вместо того, чтобы освободить их всех.

Об этом Марукян написал в своем микроблоге «Твиттер», имея в виду похищение Азербайджаном 2 армянских военнослужащих с суверенной территории Армении.

«Двое армянских военнослужащих были незаконно похищены с суверенной территории Армении. Таким образом, число армянских военнопленных в азербайджанских тюрьмах постоянно увеличивается, вместо того, чтобы освободить их всех. «Азербайджан должен освободить всех армянских военнопленных и мирных жителей, потому что все они незаконно содержатся в азербайджанских тюрьмах», — написал Марукян.

В своей публикации посол по особым поручениям Армении упомянул госсекретаря США Энтони Блинкена, президента Европейского совета Шарля Мишеля, Верховного комиссара ЕС по внешним связям Джозефа Борреля.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.