Сандалии – удобная и универсальная обувь для теплого сезона. В магазинах можно найти самые разнообразные варианты сандалий, однако далеко не все из них сейчас в тренде. Эксперты рассказали, какие модели точно не следует покупать и носить летом 2023 года.

Обильный декор

Сандалии с камнями
©Shutterstock/Fotodom

Раньше сандалии с обильным декором были в тренде, однако теперь такая мода ушла в прошлое. Во-первых, они плохо сочетаются с современными фасонами одежды, а во-вторых – заметно дешевят образ. Кроме того, весь декор, особенно стразы и камни, со временем начинает отваливаться, в результате чего сандалии становятся непригодными для носки.

Широкие ремешки и плоская подошва

Сандалии кожаные
©Shutterstock/Fotodom

Плоская подошва и широкие ремни сделают стопу визуально более широкой, поэтому от таких сандалий лучше отказаться. Помимо этого, такая модель "забирает" несколько сантиметров от роста, что для невысоких девушек точно будет минусом

Гладиаторы

Сандалии гладиаторы
©Shutterstock/Fotodom

Подобные сандалии сейчас будут уместны только в рамках тематической вечеринки, а для современных образов они уже не подходят. Если вам нравятся модели с высокими завязками, можно обратить внимание на более актуальные вариации – изящные гладиаторы с тонкими и переплетенными между собой ремешками до колена или до самого бедра. Главное, чтобы они смотрелись лаконично и не перегружали нижнюю часть тела.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.