Вашингтон считает, что длительный мир между Арменией и Азербайджаном возможен. Об этом заявил первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель, комментируя вашингтонские переговоры глав МИД Армении и Азербайджана.
"США не были стороной этих переговоров. Но как продолжение переговоров, которые мы провели в Арлингтоне, мы верим, что это важные шаги для продвижения вперед, и мы по-прежнему считаем, что длительный мир между этими двумя странами возможен", - отметил он.
Напомним, переговоры глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Вашингтоне длились 4 дня (1-4 мая). Министры дважды встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном. После переговоров госсекретарь США заявил, что Армения и Азербайджан достигли значительного прогресса на пути к подписанию мирного соглашения.
После чего состоялась встреча премьера Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюсселе 14 мая при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.