Подозреваемый в убийстве дочери известного предпринимателя, владельца ванадзорской швейной фабрики "Глория" Багратиона Дарбиняна Дианы Дарбинян задержан в Беларуси и доставлен в Армению. Об этом пишет издание "Жоговурд".
Инцидент произошел 28 сентября 2021 года на проспекте Азатутян в Ереване. Преступник обстрелял автомобиль Land Rover, в которой находились три человека, включая погибшую и ее мужа. По данным армянских СМИ, между супругом погибшей и стрелявшим возникла ссора на бытовой почве в одном из кафе, которая переросла в потасовку. Позже преступник в догнал авотмобил супружеской неподалеку от парка Победы и обстрелял. На месте преступления было найдены 17 гильз.
По данным издания, задержанный в Беларуси мужчина — 24-летний Левон Аветисян, который приходится родственником супруга погибшей. Он уже арестован, но своей вины не признает. Адвокат подозреваемого Александр Кочубаев заверяет, что дело сфабриковано, и его подзащитный непричастен к инкриминируемому ему преступлению.
Адвокат потерпевшей стороны Овсеп Саркисян сообщил в свою очередь о давлении на главного свидетеля по делу, который представил заявление в следственный орган и отказался от своих же показаний.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.