Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что санкционировал выделение Украине очередного пакета военной помощи на сумму порядка 300 миллионов долларов.
Новый пакет помощи, как отмечается, включает дополнительные припасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, а также снаряды для гаубиц и иных видов артиллерии, противотанковые и стрелковые вооружения, грузовики и прицепы для транспортировки тяжелой техники.
Согласно обнародованному позднее Пентагоном детальному перечню вошедших в новый пакет вооружений, США намерены передать Киеву артиллерийские снаряды калибра 155 мм, противотанковые ракетные комплексы TOW, противотанковые системы АТ-4, а также неуправляемые ракеты Hydra-70, которые можно установить как на самолетах, так и на вертолетах.
Кроме того, в новый пакет помощи вошли стрелковое оружие и патроны к нему, грузовики и прицепы, боеприпасы для преодоления препятствий, запасные части и ремонтное оборудование.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.