Необходимо провести новый пробный авиарейс Ереван-Капан, так как после первого обнаружены проблемы с навигацией. Об этом заявил на заседании правительства Армении министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян.
Ранее премьер-министр Никол Пашинян поручил сделать эти рейсы регулярными.
Решив ряд вопросов, можно будет говорить о сроках для запуска регулярных рейсов, добавил министр. В частности, в ходе первого полета, прошедшего 26 апреля, связь с воздушным судном была потеряна примерно на две минуты. Поставлена задача наладить навигационное оборудование на всем маршруте.
"В целом полет оцениваем положительно, но о регулярном сообщении можно думать только после того, как самолет" будет виден на радарах в течение всего пути", – заявил министр.
Кроме того, нужно понять, как проводить паспортный контроль в ереванском аэропорту "Звартноц" с учетом того, что эти рейсы будут внутренними.
Министр напомнил, что пробный полет Ереван-Капан продлился 46 минут, но регулярные полеты будут короче на 5-6 минут, так как все технические вопросы, связанные с ними, будут решены.
Напомним, 26 апреля в 10:58 утра в капанском аэропорту "Сюник" совершил посадку самолет, прибывший из аэропорта "Звартноц". Для полета был выбран самолет чешского производства L-410–UVP E20 малой вместимости (для 19 пассажиров).
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.