Работа по уточнению позиций в районе села Тех в Сюнике продолжается, сообщили в ответ на запрос Sputnik Армения в Минобороны Армении.

"На этой территории работа по уточнению точек размещения позиций на данный момент продолжается", - говорится в сообщении.

На наш вопрос, сколько километров территории Армении контролирует в этом районе Азербайджан, в ведомстве отвечать не стали.
Ранее от ответа на аналогичный вопрос Sputnik Армения уклонились в Службе нацбезопасности Армении.
Напомним, 30 марта 2023 года СНБ Армении заявила о продвижении ВС Азербайджана в пяти точках на участке дороги, соединяющей территорию Армении с Лачинским коридором. СНБ тогда сообщила о нарушении договоренностей с азербайджанской стороны, отметив, что Баку, не дожидаясь корректировок, начал инженерные работы. Затем была достигнута договоренность о том, что ситуацию должны урегулировать картографы обеих стран.
11 апреля Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские подразделения открыли огонь по армянским военным, выполнявшим инженерные работы в направлении села. С армянской стороны четверо погибли и шестеро были ранены.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.