Сейчас, в эпоху бодипозитива, многие советуют не печалиться из-за пары-тройки лишних килограммов. Однако что делать, когда лишний вес мешает жить полноценной жизнью или хотя бы просто передвигаться не то что по улице, а хотя бы по дому? Правильно, в таком случае нужно брать всё в свои руки. Так и поступила наша сегодняшняя героиня Эмбер Рашди. Было время, когда девушка весила почти 300 кг, но она смогла изменить свою жизнь.

История Эмбер Рашди, которой удалось сбросить 200 кг

Проблема лишнего веса довольно остро стоит в мире. Чтобы стимулировать людей к похудению и здоровому образу жизни, создаются даже всякие телевизионные программы. И если для зрителей такой контент кажется развлекательным, то участникам же вовсе не до смеха. Потому что им приходится усердно работать, чтобы распрощаться с нежелательными килограммами.

Девушка практически не выходила из дома: ей было трудно передвигаться

Эмбер Рашди тоже стала участницей такой программы, а именно американского шоу My 600-lb Life. Когда девушка попала на проект, ее вес достигал 300 кг. При этом Эмбер было всего 24 года. Юная девушка, которой впору вести активный образ жизни, учиться, путешествовать, развлекаться, на самом деле практически не покидала стен своего дома.

Дело в том, что Эмбер физически было тяжело это делать. Она с трудом передвигалась по дому. А на улицу выходила только в магазин. При этом передвигалась Эмбер не с помощью своих двух, а на электротележке. Молодая девушка с трудом удовлетворяла свои базовые потребности. Например, даже принять душ для нее было испытанием.

Как Эмбер пришла на реалити-шоу

В 2015 году Эмбер осознала, что так жить дальше она не может. Самостоятельно бороться с таким критическим лишним весом тяжело, поэтому девушка решила воспользоваться помощью программы My 600-lb Life, где Эмбер поддержали и помогли.

В итоге девушка смогла сбросить целых 200 кг! Для начала ее целью были всего 10 кг. Эта первая цифра была очень важной, потому что только при условии похудения на 10 кг Эмбер могли сделать операцию по уменьшению желудка. Всё получилось, и операцию удачно провели.

После этого Эмбер стала следить за своим питанием и стараться активнее двигаться. Девушка обожает фастфуд, сладкие газированные напитки, жареную пищу. Но от всего этого ей пришлось отказаться. Первый год, когда девушка усиленно шла к цели, принес ей хороший результат. Эмбер сбросила 70 кг. Это, конечно же, воодушевляло. Поэтому она продолжила свою активность.

Как изменилась жизнь героини

Прошел еще год, и Эмбер похудела еще на 100 кг. Сейчас в общей сложности девушка сбросила 200 кг. После этого ее жизнь изменилась. Эмбер начала активно вести страницу в Инстаграме. Сейчас за новостями девушки следит больше 250 тысяч подписчиков.

Когда смотришь на свежие фото Эмбер, понимаешь, что сейчас она совершенно другой человек. Она проводит эксперименты с внешностью, любит наряжаться и делать фото для своей страницы. По количеству снимков становится понятно, что теперь девушка довольна своей внешностью и фигурой. Хотя на достигнутом она не останавливается, а продолжает вести здоровый образ жизни.

Как тебе перевоплощение Эмбер? Согласись, что она молодец. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.