Восточные гурии пленяют и покоряют мужчин всего мира. Вспомнить хотя бы легендарный дресс-код гейш – японских жриц любви. Их лица какие-то по-особому милые, а взгляд завораживающий. И дело не только в природных данных: просто азиатки знают толк в макияже и используют особые хитрости, заставляя свои глазки сиять еще ярче, а лицо – быть еще более выразительным. И даже если разрез ваших глаз вовсе не азиатский, все же стоит попробовать некоторые секреты восточных женщин, которые, возможно, станут и вашей изюминкой.

1. Светлые тени

Азиатские девушки любят использовать светлые тени: мерцающие или матовые. Они могут быть белыми, бежевыми или слегка золотистыми. Переборщить с таким тенями практически нереально, поскольку выглядят они очень даже мило и ненавязчиво. Они красиво выделяют глаза и делают их еще ярче и красивее. Стоит непременно пополнить свою косметичку несколькими вариантами светлых теней, которые пригодятся вам как для дневного макияжа, так и для вечернего.

1 

2. Насыщенные тени вдоль контура

После нанесения основных светлых теней в азиатском макияже используется такой прием, как прорисовывание контура подвижного века оттенками из темной цветовой гаммы. Тени могут быть серыми или коричневыми. Такой способ визуально увеличивает глаза и отлично выделяет их.

2 

3. Использование светлых теней в области под бровями

Нанесение светлых теней в подбровную зону пошло именно от азиаток. Лучше, если тени будут мерцающими: с их помощью вы сможете зрительно «распахнуть» взгляд и увеличить глаза. Необходимо позаботиться и о красоте бровей: их форма и оттенок должны быть безупречными.

3 

4. Подводка вдоль линии роста ресниц

Азиаткам особенно хорошо удается подчеркивать свой уникальный разрез глаз. Помогает им в этом обычная черная подводка, которая наноситься вдоль линии роста ресниц. Для дневного макияжа будет вполне достаточно только светлых теней и подводки: такой макияж выглядит аккуратно, и вписывается в любой дресс-код.

1_ 

5. Нанесение подводки по ватерлинии

Когда вы наносите подводку вдоль линии роста ваших ресниц, то старайтесь прорисовывать стрелку максимально близко к ватерлинии – линии вдоль внутреннего края глаз. Сделать это довольно непросто, вам понадобится подводка хорошего качества с тонкой кисточкой, чтобы ваш макияж получился безупречным. Но если все же вам это удастся, то форма ваших глаз станет еще более привлекательной, а взгляд будет захватывать и поражать.

5

6. Подводка верхнего века в форме крыла

Чтобы подчеркнуть красивую миндалевидную форму глаз, азиатки использую особый метод прорисовки верхнего века подводкой: наносят ее в форме крыла. Чтобы сделать это, необходимо начать прорисовку с внутреннего уголка глаза, делая линию в этой области максимально тонкой, и постепенно ее утолщая к внешнему краю. При этом стрелки восточных девушек в большинстве случаев не выходят за пределы подвижного века, поскольку они предпочитают в макияже скромную элегантность. 

6 

7. Завивка ресничек

Поскольку ресницы азиаток в основном прямые и короткие, то они используют специальные щипчики для их завивки. После того, как ресницы становятся соблазнительно подкрученными, на них наносят тушь.

7 

8. Использование туши

Тушь в азиатском макияже должна наноситься и на верхние, и на нижние реснички. Особое внимание стоит уделить кончикам: для дневного макияжа, например, будет достаточно прокрасить только их. Объемные реснички помогут визуально сделать ваши глаза большими и соблазнительными, даже если от природы все не так радужно. 

8 

9. Коррекция формы лица

Лица азиаток часто имеют круглую форму, и, как водится у женщин, многим хочется это исправить. С этой целью женщины Востока используют мерцающие румяна естественных оттенков, которые наносятся на выступающую часть щек снизу вверх, становясь более интенсивными к зоне висков и затем хорошо растушевываются. Такой способ посредством выделения скул придает овалу лица рельефности, и делает его более правильным.

9 

10. Матовая красная помада

Восточные девушки также активно используют классику в виде любимой всеми красной помады, которая, в сочетании с их оригинальным и в меру ярким макияжем глаз, создает неповторимые образы. Особенно нравится азиаткам матовая помада, активно взрывающая подиумы в этом сезоне. Если в вашем арсенале такой еще нет, то сейчас самое время ее приобрести, поскольку осень – время яркости и экспериментов.

10

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.