Казалось бы, еще с детства каждая девочка мечтает о том самом главном в жизни дне – собственной свадьбе. С нетерпением ожидает того момента, когда в ее жизни появится главный мужчина и попросит ее стать его женой. Однако стоит помнить, что это решение невероятно ответственное, поскольку скорого развода через пару месяцев/лет вряд ли кому-то хочется, а такой вариант, между прочим, не исключен. В некоторых случаях стоит задуматься: а действительно ли вы хотите этой свадьбы и именно с этим человеком? Вот некоторые обстоятельства, которые являются веской причиной если не отменить бракосочетание, то хотя бы отложить его на определенное время.

1. Неопределенность

Сомнения относительно целесообразности будущего бракосочетания – это уже весомый повод задуматься об его уместности. Подумайте, что тревожит вас в связи с предстоящим браком: финансовая неуверенность, банальный страх, или сомнения в том, действительно ли это он, Тот Самый? Возьмите себе некоторое время на раздумья, взвесьте все «за» и «против», и только потом принимайте окончательное решение.

1 

2. Шестое чувство

Женская интуиция порой может дать самый правильный ответ на практически любой вопрос. Прислушайтесь к своему шестому чувству, и если оно подсказывает вам, что все идет как-то не так, то определите причины этого, и не спешите бежать под венец, дабы потом не пожалеть о своем решении.

1_ 

3. Давление

Часто брак может быть вовсе не нашим решением, а скорее результатом постороннего давления. Если о свадьбе вам во весь голос твердят мамы, папы и бабушки, и вы все же решили сдаться, то смотрите, как бы это решение не вышло вам боком. Желание вступить в брак должно исходить от вас и от вашего партнера, а не от третьего лица, которое якобы желает вам добра.

2 

4. Открытые вопросы

Перед тем, как выбирать платье и рассылать приглашения, подумайте, не осталось ли у вас с партнером каких-то все еще нерешенных вопросов. Это может быть ваше общее место проживания, распределение обязанностей и так дальше. Лучше выяснить все заранее, чтобы по возвращении из медового месяца не обнаружить не самых приятных сюрпризов.

4 

5. А все ли честно?

Вам следует подумать и о том, действительно ли ваш будущий брак является искренним и настоящим союзом любви. Уверены ли вы в будущей верности партнера, в чистоте его намерений и в его любви к вам? Увы, такие явления, как материальная заинтересованность либо супружеская измена встречаются в наше время на каждом шагу, и лучше перестраховаться еще раз хорошенько все взвесив и выяснив.

5

6. Спонтанное решение

Часто решение вступить в брак мы принимаем скоропалительно под влиянием эмоций и минутных порывов. Ну, вот например, вы увидели невероятно роскошное кольцо, и вам со страшной силой захотелось замуж. Если вы слишком быстро сказали «да», то лучше дать себе какое-то время на раздумья, и только потом согласиться, или не соглашаться окончательно.

6 

7. Весомые разногласия

Если у вас с партнером много различий и разногласий в важных семейных вопросах: воспитание детей, их наличие и количество, будущее место жительства и прочее подобное, то подумайте о том, не станет ли супружеская жизнь для вас кошмаром. Лучше еще раз хорошенько все обсудить, и попытаться найти оптимальные для обоих решения, и только тогда уже можно собираться под венец.

7 

8. Просто так нужно

Достигнув определенного возраста, все мы начинаем задумываться о браке. Родители то и дело твердят нам о своем желании иметь внуков, все подруги уже давно сменили бурные вечеринки на тихие семейные вечера, да и СМИ на все лады пропагандируют прекрасную и уютную жизнь в браке, и вот мы решаем сдаться и, наконец, выйти замуж, просто потому что так нужно. Это одно из самых глупых решений, которое только может быть. Вступать в брак нужно только по собственному, и никак иначе, желанию, иначе, поддавшись общественному мнению, вы рискуете сильно навредить себе.

8 

9. Беременность

В этой жизни случается всякое, в том числе и незапланированная беременность. Если это – именно ваш случай, и беременность является для вас основным, если не единственным стимулом вступить в брак, то повод задуматься есть. Поверьте, ребенку, который живет с нелюбящими и непонимающими друг друга родителями, будет еще хуже, чем в случае, когда мама и папа будут жить отдельно. Если вас с этим человеком связывает только ваша беременность, лучше не спешить, чтобы не навредить ни себе, ни мужчине, ни малышу.

9 

10. А есть ли любовь?

Перед тем, как принять окончательное решение, еще раз посмотрите на этого человека и подумайте, а действительно ли вы готовы прожить с ним всю жизнь в радости, горе и печали, готовы ли вы видеть его каждый день, варить ему борщ и рожать от него детей? Если вас одолевают сомнения относительно ваших чувств, то, наверное, действительно стоит подождать. Если же вы стопроцентно уверены, что перед вами – именно он, тогда вперед, под венец! И совет вам, да любовь!

10


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.