Многие из имен, которые мы регулярно видим на обложках журналов и слышим по телевизору, на самом деле не более чем красивая игра слов, поскольку знаменитости любят брать себе псевдонимы, придуманные самостоятельно или посредством легкой руки продюсера. Кому-то просто нравится звучание определенного слова, а кто-то вкладывает в него глубокий скрытый смысл – причины создавать себе новое сценическое имя у каждого свои. Чем же обусловлены те или иные имена звездных людей, и как же их зовут на самом деле? Читайте дальше…

Леди Гага (на самом деле Стефани Джерманотта), всегда отличалась экстравагантным вкусом, привычками и пристрастиями. Девушка любила творчество Фредди Меркьюри, особенно его хит «Радио Гага». Именно вторая часть его названия и стала прозвищем эпатажной певицы – Леди Гага.

леди гага 

А вот сценическое имя певицы Алисии Мур, больше известной нам как Пинк, имеет действительно странную историю, да не одну. Некоторые источники гласят, что однажды девушке захотелось экспериментов, и она покрасила волосы на самом деликатном месте в розовый цвет. Видимо, секрет ее кто-то раскрыл, от чего и пошло прозвище Пинк, под которым мы и знаем ее сейчас. Забавная история, ничего не скажешь. А другая версия возникновения псевдонима Пинк повествует о другом: дескать, в школе Алисия была очень скромным и застенчивым ребенком, отчего лицо ее часто приобретало характерный розоватый оттенок, за что одноклассники и прозвали ее Пинк.

пинк 

Актриса Дженифер Энистон, которая на самом деле носит сложное и плохо выговариваемое имя Дженифер Джоанна Анастассакис, кардинально его не меняла, а лишь переделала на американский манер. Когда актриса начала делать первые шаги к славе, она вовремя поняла, что ее греческую фамилию выговорить и запомнить мало кому под силу.

дженифер энистон 

А знаменитая стриптизерша Дита фон Тиз, в жизни Хизер Рене Суит, взяла себе сценическое имя «Дита» в честь своего кумира – кинозвезды 20-х годов Диты Парло. Однако в 1999 году, когда у девушки намечалась съемка для журнала «Плейбой», издатели запросили у красотки ее полное имя. Тогда девушка открыла телефонный справочник, и выбрала себе звучную фамилию «Фон Триз». Но редакторы журнала допустили опечатку, и окрестили ее Дитой Фон Тиз – именем, которое и принесло славу будущей королеве бурлеска.

дита фон тиз 

Певица Кэти Перри по документам носит имя Кэти Хадсон. Когда карьера будущей звезды начала подниматься вверх, она решила, что имя ее слишком схоже с именем другой знаменитой девушки – актрисы Кейт Хадсон. Чтобы избежать путаницы и сделать собственное прозвание более ярким и запоминающимся, девушка выбрала новую звучную фамилию и стала Кэти Пэрри.

кэти перри 

Крепкий орешек Брюс Уиллис, имя которого на самом деле не Брюс, а Вальтер, обязан своим новым псевдонимом продюсерам: те решили, что имя его слишком романтичное, для брутального героя боевиков, и заменили его более твердым.

брюс уиллис 

Певца Рики Мартина на самом деле зовут Энрике Моралес. В выборе псевдонима его толчком стала ссора с отцом, из мести к которому он сменил данное ему при рождении имя Энрике на более яркое – Рики. Его пристрастие к алкогольному напитку мартини обусловило выбор сценической фамилии певца. 

рики мартин 

Не менее интересны и истории псевдонимов отечественных звезд. Например, певицаЛера Массква безумно хотела назвать себя в честь своего любимого города, однако чтобы получить имя Москва, пусть даже и в качестве сценического, необходимо чуть ли не разрешение президента. Потому девушка немного изменила вожделенное прозвище, и назвала себя Лера Массква.

лера массква 

А певица Макsим, которая по документам Марина Максимова, еще с детства хотела быть мальчиком. К тому же сыграла роль ее фамилия, и ее брат, имя которого тоже Максим. Так эта нежная и хрупкая девушка стала называться вовсе неженским именем.

максим 

Восточная красавица Жасмин (Сара Семендуева) получила свое прозвище от продюсера, у которого вызывала ассоциации с диснеевской принцессой Жасмин, возлюбленной Алладина. Певицу очень огорчает, когда поклонники допускают в ее имени ошибки: так однажды незадачливый фанат перепутал цветок, и назвал девушку Розой

жасмин 

Оба родителя Наташи Ионовой, более известной нам как певица ГлюкOZA – программисты. Как известно, среди системщиков глюкозой называется программа, которая глючит. Глючило в юном возрасте и будущую певицу: она постоянно попадала в какие-то неприятности или нелепые истории, отчего одноклассники называли ее Глюк или Глючка. Когда певица начала работать с продюсером Максом Фадеевым, и рассказала ему этот забавный факт из своей жизни, тогда он и предложил назвать ее проект «ГлюкOZA», под которым ее и запомнили поклонники.

глюкоза 

Как видите, псевдонимы звезд нередко возникают по чистой случайности. Странно подумать, что имена, которые сейчас на устах всего мира, когда-то были лишь детским прозвищем или обычной опечаткой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.