Подводка для глаз – одно из тех средств макияжа, которое способно полностью изменить ваше лицо и форму глаз. Для того чтобы "открыть" глаза и сбросить пару лет, необходимо знать определенные хитрости. Расскажем вам о них.

Стрелки, уходящие вверх

Известный визажист Асако Ито (Asako Ito) рекомендует визуально "приподнять" внешние уголки глаз с помощью тонкой стрелки, устремленной наверх. По словам Ито, этот способ поможет сделать взгляд более открытым, а лицо – более молодыми. Эксперт рекомендует использовать водостойкую жидкую подводку.

Прорисовка реснитчатого края

Одна хитрость, которая может придать вашим глазам более молодой вид, заключается в прорисовке пространства на линии роста ресниц, отмечает визажист и эксперт по моде Мэдлин Холл (Madeline Hall). Также можно подвести нижнее веко по слизистой белым или нюдовым карандашом.  Это сделает ваши глаза более открытыми.

Используйте подводку для глаз более светлого оттенка

Многие из нас настолько привыкли использовать черную подводку для создания стрелок, что мы не задумываемся о других цветах. Конечно, черная подводка – это эффектный выбор. Она прекрасно подходит для создания вечернего образа. Но если вы делаете макияж для работы, то используйте более мягкий цвет – коричневый, темно-коричневый или серый. Подводки этих оттенков помогут вам выглядеть более естественно. Также они сделают глаза более открытыми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.