Если азербайджанцы не вернутся или их не вернут на исходные позиции, то ситуация в Арцахе обострится во всех отношениях. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

«Азербайджанцы перешли линию соприкосновения арцахско-азербайджанских войск и установили контроль над одним из важных узлов передовой, что является еще одним грубым нарушением трехстороннего документа от 9 ноября 2020 года.

В результате продвижения азербайджанцев грунтовая дорога Степанакерт-Лисагор, соединяющая Степанакерт с четырьмя селами Шуши, из соображений безопасности закрыта.

По сведениям Информационного штаба Арцаха, власти республики обратились к российским миротворцам с просьбой решить проблему и вернуть азербайджанцев на исходные позиции.

Если азербайджанцы не вернутся или их не вернут на исходные позиции, то ситуация в Арцахе обострится во всех отношениях».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.