Между Киевом и Вашингтоном зреют разногласия по поводу завершения конфликта на Украине и его целей, сообщает издание Politico.
Отмечается, что администрация президента США Джо Байдена уведомила украинские власти о том, что некоторые насильственные акции за пределами территории Украины недопустимы.
Артемовск (на Украине используется дореволюционный вариант названия города - Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава киевских войск.
Взрывы произошли 26 сентября прошлого года сразу на двух газопроводах из России в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке 2". Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG оценивал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.