США должны объединить международное сообщество для противостояния взаимодействию Москвы и Тегерана, заявила во вторник помощник министра обороны США Дана Строул.
"Сейчас нам необходимо собрать коалицию не только на Ближнем Востоке, но во всем мире для того, чтобы противостоять злонамеренному сотрудничеству Ирана и России", - сказала журналистам представитель оборонного ведомства США.
По ее словам, Иран "ввиду его растущего оборонного взаимодействия с Россией теперь представляет угрозу не только для Ближнего Востока, но и в глобальном масштабе".
Страны Запада утверждают, что Иран якобы в настоящее время поставляет беспилотники России для боевых действий на Украине. Москва и Тегеран такие обвинения не раз опровергали. Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявлял, что Тегеран поставлял РФ беспилотники, но за несколько месяцев до начала специальной операции на Украине.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.