На всей территории Армении в феврале температура воздуха будет выше климатической нормы на 1-2 градуса, а количество осадков - близкое к норме с положительной погрешностью. Об этом сообщает пресс-служба Центра гидрометеорологии и мониторинга, представляя отчет на последний месяц 2022 года.
Обычно февраль бывает теплее января (по статистике, январь самый холодный месяц зимы - ред.) и только в 15-20% случаев средняя температура в феврале бывала ниже январский.
При этом средняя температура воздуха для февраля в Ереване, в Араратской и Армавирской областях колеблется от +1 до +3. В предгорьях Котайка - +2, в горных районах той же области от -3 до -4, в Ширакской области от -5 до -9, в Гегаркунике от -2 до -5, в горных районах Арагацотна - от -2 до +1. В Лорийской области - от -2 до +2, в Тавуше - от +1 до +4, в Вайоц Дзоре - +1 - +3, горных районах -2 и -4. В долинах Сюника - от +4 до +6, в предгорьях - от 1 до +2.

й.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.