Февральское полнолуние приходится на начало месяца. Его поэтично называют «снежным». Однако полная Луна взойдет в сильном и огненном знаке Льва, что несколько «растопит лед». День обещает быть насыщенным как приятными, так и опасными событиями и поворотами. Не спешите планировать что-то важное. Узнаем, что можно и что нельзя делать в этот день.

Каким будет февральское полнолуние

Первое полнолуние февраля произойдет 5 числа в 21:28 по мск. Оно носит название «снежное», или «голодное». С чем же связаны эти названия?
Во-первых, обычно в эти даты бушуют февральские метели и на улице много снега. Луна становится особенно красивой, сказочной. Но суровые погодные условия затрудняют охоту. Множество зверей замерзают в холоде и голоде, оттого полнолуние в феврале также называют «голодным».

то касается энергетической составляющей, то 5 февраля 2023 года будет заряженно мощной энергетикой, которой тяжело управлять. Напряженный аспект планет спровоцирует выброс адреналина, и как следствие — массу экспрессивных проявлений. От некоторых людей можно ждать даже девиантного поведения.
Настроение будет крайне нестабильным. Так, планета любви, Венера, 5 февраля окажется в квадрате с Марсом, что усилит желание проявлять все свои эмоции на полную. Отношения между людьми, в том числе влюбленными, будут максимально «горячими».
Лев, как знак довольно эгоцентричный, диктует свои правила полнолуния. Потому на первый план будут выходить именно личные интересы. Это усложнит течение переговоров, да и просто дружеских бесед.

Что можно делать 5 февраля 2023 года


Чтобы минимизировать дурное влияние февральского полнолуния, можно попытаться использовать энергию созвездия Льва в добрых целях. Например, свою энергичность направить на хорошие дела, помочь близким, затеять грандиозную уборку дома. Тем более что 5 февраля — это воскресенье, и день можно посвятить тому, чему хочется.
Если убирать лень, то можно пойти в лес, покататься на лыжах. Это сведет на нет все негативные проявления дня и расслабит психику. Главное, не оставаться дома в одиночестве и не сидеть перед телевизором.

Чего нельзя делать в полнолуние


В полнолуние, особенно февральское, не рекомендуется заниматься рабочими вопросами. Повышенная эмоциональность в сочетании с рассредоточенностью может иметь очень плохой эффект. Общение с начальством, и вообще с властными структурами, лучше исключить, выключив телефон.
Нельзя также выяснять отношения с близкими и друзьями. В этот день можно значительно ухудшить себе карму, а насущные вопросы так и не решить. Остерегайтесь предъявлять претензии и повышать голос.
Также не стоит отправляться в дорогу, командировку. Есть большой риск, что вы что-то забудете или перепутаете. Водителям нужно быть максимально осторожными и ни в коем случае не садиться за руль невыспавшимися или в раздраженном состоянии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.