В прессе едва ли не ежедневно мелькают новости о старшей дочери Анастасии Заворотнюк, а вот про сына актрисы журналисты вспоминают редко. Выяснили, как сегодня выглядит и чем занимается Майкл Стрюков.

Майкл — сын Заворотнюк от второго брака с Дмитрием Стрюковым. Парень родился в США, и в этом году ему стукнет уже 23 года. Детство Майкла радостным и безоблачным не назовешь: он был свидетелем регулярных ссор и скандалов родителей. Напомним, что разводилась с бизнесменом Заворотнюк громко и не раз заявляла, что он тиран, который к тому же поднимал на актрису руку.

Анастасия Заворотнюк и Дмитрий Стрюков с детьми Анной и МайкломФото: 7Дней.ru

Анастасия Заворотнюк и Дмитрий Стрюков с детьми Анной и Майклом Фото: 7Дней.ru

Как выяснил Super, в 2018 году сын актрисы поступил на международно-правовой факультет МГИМО. На бюджетное место Майкл не попал, поскольку не прошел по баллам: так, проживший почти всю жизнь в США Майкл сдал английский язык на 87 баллов. В Интернете есть информация, что вскоре сын Заворотнюк вновь отправился в Америку, где учился в правовом колледже, а после новостей о болезни матери вернулся в Россию.

Анастасия Заворотнюк с детьми — Анной и МайкломФото: страница актрисы в социальной сети «ВКонтакте»

Анастасия Заворотнюк с детьми — Анной и Майклом Фото: страница актрисы в социальной сети «ВКонтакте»

Может ли сейчас похвастаться своим дипломом МГИМО Майкл, неизвестно. Зато престижный университет с отличием окончила избранница Стрюкова-младшего — Софья Шекина. Об этом романе известно немногое: больше двух лет назад Майкл называл ее «пока что гражданской женой». Прошлым летом пара также отдыхала вместе. Увы, пока что мы кольца на пальце Софьи не наблюдаем, но выбор отпрыска Анастасии Заворотнюк поддерживаем!

Слева — Софья Шекина и Майкл Стрюков в 2022 году, справа — сын Заворотнюк в 2020 году
Фото: социальные сети Стрюкова

Слева — Софья Шекина и Майкл Стрюков в 2022 году, справа — сын Заворотнюк в 2020 году Фото: социальные сети Стрюкова

Софья Шекина
Фото: страница «ВКонтакте» героини

Софья Шекина Фото: страница «ВКонтакте» героини

В отличие от старшей сестры Анны Майкл непубличная личность и соцсети ведет нерегулярно. На его страничке в Инстаграме (запрещен в РФ) можно увидеть в основном анонсы его новых треков. Майкл играет на гитаре и пишет музыку, чаще всего блэк-метал. Например, летом он выпустил трек «Сон алхимика», а слушателям представляет себя как «Амбассадор ада».

Весной этого года Майкл поделился с подписчиками новостями о своем здоровье. Стрюков признался, что давно страдает тремором рук, но научился жить с этим недугом.

К слову, на свежих фотографиях Майкла не узнать: пару лет назад он был заметно худее и носил длинные волосы. Сегодня же Стрюков сильно прибавил в весе и начал носить очки для зрения.

Майкл этим летом 
Фото: социальные сети Стрюкова

Майкл этим летом Фото: социальные сети Стрюкова

Майкл с матерью
Фото: соцсети Анастасии Заворотнюк

Майкл с матерью Фото: соцсети Анастасии Заворотнюк

Майкл два года назад
Фото: Инстаграм (запрещен в РФ) сына Заворотнюк

Майкл два года назад

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.