Представители сегодняшней власти, которые раньше были оппозицией, постоянно спекулировали темой «разграбления страны». Более того, после прихода к власти они обещали вернуть награбленное.

Об этом пишет газета «Паст».

«Тема разграбления армии также была весьма актуальна. Однако авторы этих обвинений – нынешняя власть, богатеют с каждым днем, не лишая себя, при этом, дорогих и показных удовольствий даже на фоне трагедий, блокады Арцаха и обнищания населения РА.

В беседе с «Паст» экономист Вардан Бостанджян заявил, что наши текущие экономические и социальные проблемы являются производными от более обширной и глобальной проблемы.

Прежде, чем перейти к теме основной угрозы, говоря об удовольствиях властей, он подчеркнул: «По большому счету, они грабят страну. Те, кого с детства отвергали, избивали и не признавали во дворах, никак не могут насытиться. Мы стали свидетелями большой трагедии, столько молодых людей погибли, мы также видели состояние армии. Но вместо того, чтобы умереть от стыда, они продолжают удерживать власть, разъезжать на своих дорогих автомобилях и получать премии».

Говоря о самой большой угрозе, экономист отметил, что власти хотят превратить страну в турецкую территорию.

«Если народ продолжит мириться с происходящим, он перестанет существовать. Необходимо подняться и защитить интересы по всем направлениям, в противном случае мы дойдем до ситуации, когда будет бессмысленно обсуждать социальные, экономические вопросы».

А сегодняшняя экономическая активность, по его словам, не имеет предметных оснований, не имеет никакого отношения к системе нашего государственного управления и обусловлена сугубо внешними факторами.

«Иностранные граждане, а также финансовые потоки внесли оживление в экономику, что, однако, не создает новых дополнительных ценностей», — пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.