Это классическая визуальная задача, в которой рисунки заменяют числа. Посмотри на картинку, подумай и дай ответ, какое число должно стоять на месте знака вопроса. На всякий случай подскажем, что задачка решается исключительно при помощи математики. Все аллюзии на McDonald’s и другие сети фастфуда случайны и никоим образом не влияют на поиск правильного ответа. Даже если ты замомнил все цены из меню McDonald’s, тебе это никак не поможет в решении задачи.

Задача про фастфуд

ЗАДАНИЕ С УДЛИНИТЕЛЯМИ

Посмотри на рисунок и ответь, сколько мобильных телефонов можно одновременно зарядить при помощи изображенных удлинителей? Имей в виду, что розетка всего одна, зато зарядных устройств к телефонам может быть сколько угодно.

Задача с удлинителями

ЗАДАЧА СО СТРАННЫМИ ЧИСЛАМИ

На первый взгляд может показаться, что уравнения на картинке противоречат всем правилам математики, однако не спеши с выводами. Приглядись к изображению и ответь, какое число должно быть на месте вопросительного знака.

РАЗГАДКА ЗАДАЧКИ С ФАСТФУДОМ

Теперь перейдем к ответам. Как обычно, дьявол кроется в деталях. Присмотрись к картинке: в предпоследней строчке нарисовано два гамбургера, а не один. Также в последнем уравнении за знаком умножения спряталась пара стаканчиков кофе, а не один. Разглядев все эти детали, ты запросто решишь задачу.

В конечном итоге наши уравнения будут иметь такой вид.

10 + 10 + 10 = 30
10 + 5 + 5 = 20
(5 + 5) + 2 + 2 = 14
5 + 2 × (10 + 10) = 45

Правильный ответ: 45.

РАЗГАДКА ЗАДАНИЯ С УДЛИНИТЕЛЯМИ

Эта задача одновременно и на логику, и на внимательность. Присмотрись к изображенным удлинителям. Обрати внимание на устройство для трех розеток. У него нет шнура, а это значит, что его нельзя использовать. Также на двух удлинителях стоят заглушки на одном из отверстий для вилки, значит, еще два гнезда нельзя использовать для зарядки телефонов.

Итого на пяти удлинителях есть 19 рабочих гнезд. Не забывай, что розетка с электричеством всего одна, и к ней можно подключить лишь один удлинитель. В итоге четыре удлинителя тоже потребуют дополнительные гнёзда для подключения. Так что предложенного на картинке инвентаря хватит для одновременной зарядки 15 телефонов.

Ответ: 15.

ОТВЕТ НА ЗАДАЧУ СО СТРАННЫМИ ЧИСЛАМИ

В последней на сегодня задаче только на первый взгляд цифры кажутся неправильными. На самом деле ответ состоит сразу из трех чисел, записанных друг за дружкой. Присмотрись к каждому примеру. Для наглядности выделим ответы на картинке разными цветами. Первые две цифры после знака равенства равняются результату умножения двух чисел в примере. После этого без пробелов проставлена их сумма, а потом разница. В итоге тебе нужно решить три простеньких уравнения.

1) 20 × 3 = 60
2) 20 + 3 = 23
3) 20 — 3 = 17

Правильный ответ: 602317.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.