Пациентка загорелась на операционном столе в НИИ им. Склифосовского. Она получила серьезные ожоги. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Известно, что женщина поступила в больницу еще 8 декабря с переломом плеча. Перед установкой пластины ей сделали анестезию, после чего пациентка заснула. Проснулась женщина от дикой боли, будучи уже в прямом смысле в огне прямо на операционном столе.

Пока пациента кричала, хирурги, проводившие операцию, тушили пожар. В итоге женщина получила ожоги руки (той самой, на которой проводили операцию) и спины.

Девушка загорелась прямо на операционном столе: последствия
Фото: Baza

После инцидента в операционной пациентку перевели в палату, где лечили уже не перелом, а последствия пожара. Мужу пострадавшей врачи объяснили, что пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания в оборудовании. Белье, на котором лежала женщина, было пропитано антисептиком и мгновенно вспыхнуло. Кроме нее также пострадал и хирург, проводивший операцию: у него обожгло руки.

По прогнозу врачей, ожоги будут заживать не менее года. Пострадавшая намерена подать в суд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.