Приметы из народа – это вещь, к которой все относятся неодинаково. Для одних это предрассудки, а для других – предмет раздумий.

Но обычная жизнь и обиход человека всегда сопрягались с вековыми суевериями. Не забыли в народе упомянуть и о подушках. Якобы, очень плохо пользоваться сразу двумя.

Чем это угрожает

• На людей пожилого возраста несколько подушек повлияют возникновением ненужных мыслей. Они всё время будут сожалеть о прошлом, которое уже не исправишь. Это волнение может привести к плохим последствиям. А надо ли это старикам?

• Одинокому человеку такая привычка не позволит создать семью. Славяне считали, что двумя подушками он даёт сигнал Высшим Силам, что ему неплохо живётся и в уединении. Налицо – пассивность и трудности встречи со второй половинкой. Это одна трактовка приметы. Но в восточных странах думали по-другому. Здесь, наоборот, вторая подушка служила магнитом для привлечения партнёра. Её советуют класть рядом с собой тем, кто несчастлив в любви.

• У замужних женщин обилие подушек на кровати может привести к проблемам с работой.

• Детей такая привычка сделает нелюдимыми. Они вырастут замкнутыми, и не будут желать общения.

• К взрослым мужчинам вторая незадействованная подушка может привлечь неудачи в карьере. В профессии возможен застой из-за падения авторитета в глазах начальства. Такой человек рискует разочаровать собой руководство, а в подобных условиях подвижек на работе быть не может.

• Подростки, засыпая на двух подушках, будут невнимательными в учёбе и ленивыми. Это же сулит им разногласия в общении и издёвки ровесников

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.