Народная мудрость утверждает, что в каждом доме существует определённая территория, на которой не следует вешать настенные часы. В противном случае игнорирование примет приведёт к скорой беде.

Если учитывать все предостережения, то предмет домашнего обихода поможет привлечь в дом положительные изменения и уберечь от жизненных неприятностей.

Какие места не подходят для часов?

1. Возле двери в прихожей - самое опасное место. Каждый гость, как только будет заходить в прихожую, сможет увидеть этот предмет. Человеческий взгляд способен нарушить энергетический баланс в доме. И тогда домочадцы могут ощущать некоторый дискомфорт в собственных стенах.

2. Если часы огромного размера, то категорически запрещается размещать их в спальне. Это место несёт особую энергетику, которую нельзя разрушать тиканьем и боем часов. Если без этого предмета нельзя никак обойтись, лучше выбрать небольшой экземпляр с беззвучным механизмом. Крайне опасно размещать в спальне подаренные часы.

3. Часы большого размера нельзя размещать в детской комнате. Лучше всего отдать предпочтение небольшим предметам с тихим ходом. Их ритм поможет внести в помещение детской комнаты спокойствие и гармонию.

4. В доме не должны находиться сломанные часы. Их остановка перекрывает доступ к счастью. Нужно часы либо выбросить или же сдать их в ремонт.

Какие места считаются благоприятными для размещения часов?

1. В западной части жилья можно смело вешать часы. Этот предмет наделит своих хозяев творческим вдохновением. А энергетика поможет раскрыть новые способности и возможности человека.

2. Южная часть дома подходит для получения процветания и славы. Следует для этого случая выбирать часы в классическом стиле с тонкой оправой. Тогда в жизнь придут благоприятные перемены.

3. В северной части дома весьма благоприятное размещение часов. Их размерное тиканье способно принести в дом любовь и взаимопонимание. И тогда жизнь сможет не только наладиться, но и пройти без скандалов и ссор.

Часы во все времена считались магическим предметом. При их помощи даже удавалось изменить ход событий. Если этот предмет правильно повесить в доме, то есть шанс улучшить собственную жизнь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.