Защитник прав человека Армении потребовал у полиции разъяснения относительно публикаций об избиении патрульными граждан в Лорийской области, согласно которой в связи с инцидентом инициировано уголовное производство.

Как сообщили в офисе ЗПЧ республики, представителей омбудсмена в полиции также устно заверили в том, что материалы по части инцидента, отснятые видеозаписывающими устройствами, прикрепленными к полицейским, сохранились.

ЗПЧ РА будет запрашивать разъяснения и у органов уголовного преследования по поводу уголовного производства и будет держать его ход в центре своего внимания, чтобы обеспечить многостороннее, полноценное и объективное расследование.

Напомним, что ранее депутат от блока «Армения» Кристине Варданян в соцсетях написала о том, что сегодня получила сигнал из Лорийской области о том, что несколько граждан жестоко избиты сотрудниками Патрульной службы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.