Процесс стирки всегда утомительный и отнимает много времени, если приходится сталкиваться с проблемой пятен и разнообразных загрязнений.

Чтобы облегчить и существенно сократить время стирки, можно воспользоваться советами, которые помогут отстирать вещи не только качественно, но и справиться с этой задачей максимально быстро.

Секреты выведения пятен, стирки и сушки вещей

Пятна

Избавление от пятен и типов загрязнений требует определенных навыков. Не всегда удастся с первого раза убрать застарелые и трудновыводимые пятна.

Зачастую, чтобы избавиться от сложных загрязнений, необязательно использовать химические средства. Достаточно иметь под рукой соль или средство для мытья посуды.

Места с пятнами намочите и обильно посыпьте солью, оставьте одежду на 10 часов, после чего – стирайте привычным способом.

Натрите загрязненные участки средством для мыться посуды и оставьте на 30 минут, после – постирайте.

Сушка

Объемное белье быстрее высохнет, если использовать махровое полотенце. 

Разложите его на ровной поверхности, сверху положите мокрую вещь и сверните все жгутом. Основательно помните, и вы увидите, что влаги стало значительно меньше.

Стирка

Дельный совет, о котором многие хозяйки забывают – раздельная стирка. Пока стираются темные и цветные вещи, белые – можно замочить в специальном растворе, а затем выстирать на коротком режиме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.