Правительство Украины предупредило западных союзников, что  ожидает усиления атак России на свою энергетическую инфраструктуру в ближайшие дни и у Киева нет достаточного количества запасных частей для возобновления тепло- и электроснабжения в этом случае. Об этом сообщает Politico со ссылкой на двух представителей Конгресса.

Украинские официальные лица в последние дни обратились к своим американским коллегам и более чем полудюжине европейских стран за помощью в подготовке к длительному периоду с огран иченным электричеством и газом — сценарий, который, как рассчитывает Киев, усложнит боевые действия на земле и приведет к перемещению  мирных жителей.

Украина нуждается в ключевых компонентах, таких как генераторы, трубы и арматура, для ремонта своей инфраструктуры. Киев в настоящее время пытается восстановить поврежденную инфраструктуру, но опасается, что продолжающиеся атаки со стороны России сделают это почти невозможным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.