Запланированная сессия – не самое лучшее время для студентов. Им предстоит готовиться и сдавать экзамены. Но всегда хочется сдать на отлично, и забыть на время об этом щекотливом моменте. Как подтвердить свои знания и сдать успешно экзамены?

Среди студентов прижилось множество различных примет. Если следовать правилам, то не придётся волноваться перед сессией.

1. Перед экзаменом не стоит мыть голову, зашивать носки или стричь свои волосы. Эти действия могут негативно повлиять на память.

2. На протяжении всего экзаменационного периода нельзя ни перед кем хвастаться своей зачёткой. Её можно показывать только преподавателям. Чтобы не стать жертвой сглаза, о первой оценке в зачётке не стоит никому рассказывать.

3. В день экзамена важно соблюдать левостороннее правило. Это говорит о том, что все действия нужно выполнять только левой рукой или ногой. Со своей кровати нужно вставать на левую ногу, а также ею стоит переступать порог учебного заведения. Даже вытягивать билет на экзамене следуют левой рукой.

4. Удача постигнет лишь того студентам, кто будет пользоваться цифрой 5. Под левую пятку в обувь нужно положить купюру, где есть цифра 5. Желательно добираться на экзамен на автобусе под номером 5. А если вытянуть билет под номером пять, то студента ждёт удача.

5. Чтобы вопросы были легкими, на последней страничке зачётки следует нарисовать в правом верхнем углу небольшой домик. А с его трубы обязательно должен стелиться дым. Насколько дым на рисунке будет длинным, настолько легко получится сдавать сессию.

6. Можно заранее самому себе предсказать исход экзамена. Для этого нужно проследить за преподавателем. Если он открыл для проветривания форточку на окне – сдача пройдёт легко. Если закрыл, то студентам придется понервничать.

7. Чтобы экзамен сдать без проблем, свою зачётку следует беречь от капель дождя. Если она хоть немного намочится под каплями дождя, можно рассчитывать на провал на экзамене.

8. Узнать номер экзаменационного билета очень легко, если у беременной женщины спросить любое число. Это и станет ответом на вопрос по поводу номера билета.

9. По дороге в учебное заведение нужно внимательно следить, чтобы не наступить на канализационные люки. Если нечаянно на них наступить, можно потерять свои знания и память.

10. Шпаргалки – неотъемлемый атрибут на экзаменах. Но чтобы их не заметил преподаватель, перед применением на заветных шпаргалках нужно немного посидеть.

А самой народной приметой является возможность поймать «халяву». Для этого нужно в полночь выглянуть в окно, помахать своей зачётной книжкой перед Луной и произнести слова: «Халява, приди».

Каждый для себя экзаменатор должен решить, нужно ему следовать народным приметам или нет. Но если им верить, то всё может сбыться. А когда помнить некоторые правила, то это поможет благополучно сдать самый сложный предмет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.