Вот так и проходит жизнь: еще вчера забирали малютку из роддома, а теперь сынок басит, знакомя маму с невестой, или дочурка собирается съезжать к молодому человеку.

И эти проблемы касаются всех нас, в том числе и людей известных. Их отпрыски еще совсем недавно приходили на разнообразные премьеры, ухватившись ладошками за руки родителей, а теперь эти крохи вдруг резко повзрослели, стали статными красавцами и красавицами.

Иван Григорьев-Апполонов (18 лет)

51-летний солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов  опубликовал фото с сыном в день его выпускного - Вокруг ТВ.

Дети солиста группы «Иванушки International» Андрея Григорьева-Апполонова и модели Марии Зубковой, казалось, еще вчера были малышами, которых постоянно баловали родители. Но прошло время - у него теперь новая жена, у нее - новый муж, а сыновья Иван и Артемий (14 лет) заметно подросли.

Младший занимается хоккеем в Петербурге, а Ваня переехал в столицу к отцу: в конце года парню исполняется 19, он отучился в Международной Кембриджской школе (CIS International School), один из кампусов которой находится в «Сколково» (обучение в старших классах стоит порядка 1,5 миллиона рублей в год), хозяйничает дома, пока отец на гастролях.

Артем Черницын (16 лет)

Роман выпускницы «Фабрики звезд» Ирины Дубцовой с солистом группы PLAZMA Романом Черницыным закончился свадьбой, но вскоре после рождения сына Артема в 2006 году брак распался. Артистка сохранила нейтральные отношения с отцом ребенка, решив воспитывать сына сама.

Фото: Ирина Дубцова удивила сеть новыми фото с повзрослевшим сыном Артемом,  фотографии, картинки, изображения, - Joinfo.comИ вот малыш повзрослел. Гены не оставили ему шансов: Артем тоже намерен покорять шоу-бизнес, благо фактура позволяет. Он пел с мамой дуэтом на днях рождения, потом начал серьезно заниматься музыкой и в 2021 году выпустил первый трек - помогал ему в этом саунд-продюсер Моргенштерна.

- Почему бы не попробовать? - считает мама Артема. - Сын со слухом и голосом, родители - музыканты. Я не говорю про талант, но способности точно есть...

Лидия Чистякова (15 лет)

Младшая дочь певицы Глюкозы Вера (11 лет) живет скромно, зато старшая Лидия, наоборот, берет от жизни все. Девушка вслед за мамой увлеклась музыкой, сначала выпускала песни под псевдонимом LIDUS, а в 2021 году решила, что это слишком скучно, - коротко подстриглась, покрасила волосы, сделала пирсинг носа и изменила творческое имя на Ray.

- Мое творчество может быть небинарным, нестандартным, каждый может в нем увидеть и найти что-то свое, в этом и суть искусства, - ошарашила всех девочка. - Однако это не имеет никакого отношения к моей «ориентации» и к моему гендеру.

Таким образом Лида хочет выразить оригинальность, и Глюкоза поддерживает эксперименты дочери, считая, что все эти эксперименты связаны лишь с имиджем и глубже копать не надо.

Вера Алдонина (15 лет)

Печальная слава обрушилась на дочь футболиста Евгения Алдонина и певицы Юлии Началовой после внезапной смерти Юлии в 2019 году. СМИ начали буквально охотиться за девочкой, и она, разумеется, пряталась как могла. Но прошло время, и год назад Вера завела страничку в соцсети.

Она очень похожа на маму, бесконечно любит ее, но хочет, чтобы все воспринимали ее как автономную полноценную личность, а не как дочь Юлии Началовой. Девушка тоже хочет стать певицей - занимается вокалом, хореографией, несмотря на учебу в серьезной гимназии «Интеграция XXI век», снимается в телешоу («Дуэты») и даже начинает выступать.

Так, за один из недавних концертов, где Вера исполняла песни мамы, удалось выручить на билетах 150 тысяч рублей: эту сумму девочка отправила на благотворительность - в помощь 12-летнему мальчику, который борется с онкологическим заболеванием.

Мария Жидкова (13 лет)

Сейчас звезда слезоточивых сериалов Татьяна Арнтгольц замужем за коллегой Марком Богатыревым и даже родила ему сына Даниила. Но от первого брака с артистом Иваном Жидковым у Татьяны есть дочь Мария, которая живет вместе с ней. Девочке 13 лет, она успешно учится в школе и помогает маме с младшим братом.

- Когда я с сыном первый раз поехала к родителям в Калининград, так получилось, что Марк не мог поехать с нами, - вспоминала актриса. - И Маша мне очень помогла, без нее я бы не справилась. Ей 13 лет, но мы очень близки и обсудить можем все. Я считаю, что очень важно оставаться на такой хорошей грани «мама - дочка», оставаться друзьями, подружками, когда ребенок может обсудить с тобой все свои проблемы, быть максимально открытым, особенно когда начинается такой непростой возраст.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.