Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил о готовности Парижа поддерживать нормализацию отношений между Баку и Ереваном. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Елисейского дворца

«Макрон подтвердил полную готовность Франции поддерживать процесс нормализации отношений между двумя странами и работать над политическим решением в регионе, которое позволит установить мир», — говорится в заявлении.

Французский лидер также «приветствовал стабилизирующий эффект» гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на границе Азербайджана и Армении, решение о развертывании которой было достигнуто на переговорах 6 октября в Праге между Макроном, председателем Евросовета Шарлем Мишелем, а также Алиевым и лидером Армении Николом Пашиняном. В Елисейском дворце уточнили, что с Пашиняном Макрон намерен встретиться в ближайшее время на полях саммита франкоязычных стран в Тунисе 19 ноября.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.